Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
Александр Томилин
был сегодня 0:01

Обсуждение маршрута по Турции в октябре

Добрый день, друзья. Решил вот обсудить маршрут путешествия.

Суть дела такова. Есть две недели — ровно 14 световых дней на Турцию в первой половине октября (С 7 по 20 числа). Мы хотим, как всегда проехать маршрут по кругу — на автобусах. Развалины старых городов не то чтобы не люблю, но отношусь к ним прохладно. Интересуют красивые виды улочек старинных городов, более — горные места и бухты и так далее — с целью поснимать.

Обсуждение маршрута по Турции в октябре

Вот примерный набор городов первой части. (Гугл-карты и Яндекс-карты более 10 пунктов не позволяют ввести). Посоветуйте, кто там был, что стоит посетить, а что нет. И что я, может, быть сюда не включил, а очень стоило бы...

Стамбул — Эдирне — Чанаккале — Бурса — Измир — Эфес — Бодрум — Мармарис — Фетхие — Каш

Обсуждение маршрута по Турции в октябре

Второй вариант — с заездом в Памуккале. Стоит ли оно того, чтобы тратить на него время? Я пока не решил.

Обсуждение маршрута по Турции в октябре

Далее по маршруту. Газиантеп и Мардин — стоит ли туда сейчас ехать в связи с обстановкой на границе с Сирией?

Кемер — Анталья — Сиде — Аланья — Конья — (Газиантеп — Мардин) — Диярбакыр — Невшехир (или любой другой городок в Каппадокии, в который будет транспорт)

Обсуждение маршрута по Турции в октябре

Далее — по Каппадокии. И назад — через Анкару. Но возникает вопрос — стоит ли посещать по пути вот эти города: Кастамону, Сафранболу и Эскишехир?

Обсуждение маршрута по Турции в октябре

Маршрут пока абсолютно приблизительный. По пути можно выкинуть много разных мест, если они не заслуживают внимания. Так что буду рад любым советам. Где-то 25 городов в одной стране — в последнее время именно так мы путешествуем. Но обычно выделяем на это три недели или хотя бы дней 18. А тут — всего две недели...