Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
Александр Томилин
был вчера 23:59

Мой живописный Брюгге (Тревел Истории Художника)

Привет, друзья! Давненько у меня я не делился с вами новыми картинами, связанными с темой путешествий. На этот раз я решил изобразить в своей манере один их красивейших городов мира — бельгийский Брюгге. Что мы знаем об этом городе, который так манит туристов со всего света?

Мой живописный Брюгге (Тревел Истории Художника)

"Брюгге — город в Бельгии, центр провинции Западная Фландрия. Один из самых живописных городов Европы. Иногда Брюгге именуют «Северной Венецией», так как по территории города протекает три канала, по которым ходят морские суда. В Брюгге 54 моста, из них 12 деревянных и разводных для пропуска судов... В древности здесь у моста люди собирались на ярмарки, название местности — с немецкого — «Мост» стало нарицательным и перешло к образовавшемуся городу..."

Мой живописный Брюгге (Тревел Истории Художника)

Рад, что поделился с вами частичкой своего творчества. Эти работы новенькие — с пылу с жара — выполнены, практически на днях. Любителям вникать в технологический процесс, напомню, что в последнее время я рисую на тканях, что обычно именуется батиком. Я выбрал для себя несколько любимых тканей: габардин, креп, атлас, креп-сатин, — которые и мараю в свое удовольствие. Надеюсь, что зрителям мое творчество тоже кажется приемлемым и радует их глаз.

Мой живописный Брюгге (Тревел Истории Художника)

Искусство сегодня настолько разнообразно и вкусы современного зрителя — тоже, что художнику проще всего — просто быть самим собой и рисовать то, что душе приятно. Мне приятно рисовать города мира. И еще вторая моя любимая тема — это музыканты... На туристическом сайте я, конечно же, делюсь картинами именно — в тему. Друзья, буду рад, если вы натолкнете меня на новые сюжеты, связанные с вашими воспоминаниями — из ваших путешествий!