Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
Александр Томилин
был сегодня 17:30

Мосты Амстердама (Тревел-истории художника)

Амстердам - кладезь сюжетов для любого художника. В последний раз я был там давно - в 2010 году. У меня противоречивые воспоминания об увиденном, но в основном это касается людей, населяющих город. Атмосфера и аура самого города, его каналов, мостов, многочисленных ярких велосипедов - все-таки завораживает. Теперь, про прошествии семи лет мои впечатления от Голландии выплескиваются в виде картин. Ничего случайного не бывает. Так что с новыми своими работами буду знакомить и вас.

Мосты Амстердама (Тревел-истории художника)

Здесь мы видим лишь левую часть развернутой картины, которая будет состоять из трех частей. Вторую и третью части я еще довожу до ума, а эта - вполне сойдет за отдельный этюд.

На самом деле Амстердам - очень неоднозначный город. Я сделал там много фотографий и хорошо помню, что в определенной части города снимать запрещено. А вот марихуану употреблять можно. Ну, да ладно. Нам многое не понятно в этом мире. От того он и интереснее. Мне очень нравится, что в нем много велосипедов и созданы для них хорошие условия. Еще в нем много цветов. А каковы ваши воспоминания об этом городе?

Мосты Амстердама (Тревел-истории художника)

Я себя далеко не считаю знатоком Европы - мы слишком много внимания уделили другим уголкам мира. Но в итоге прихожу к выводу, что Старый Свет, как называют Европу - просто прекрасен в своем облике. Особенно с точки зрения живописности. А вот интересно, какие города Европы вы считаете самыми живописными?

Мосты Амстердама (Тревел-истории художника)

Я как-то так навскидку могу назвать лишь известные мне: Прага, Чешский Крумлов. Само собой, - Париж. Потом - Антверпен, Брюгге, Венеция. Но уверен, что этот список еще очень большой. И, как мне кажется, в нем значительное место занимают маленькие городки, к примеру, Италии и Франции. Так что знатоки - буду рад, если вы поделитесь впечатлениями о ваших любимых городах и городках Европы - именно с точки зрения внешнего облика. Это интересно.